Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

С пермских улиц вывезли пять тысяч кубометров снега

За минувшие сутки с улиц Перми вывезли две тысячи кубометров снега
За минувшие сутки с улиц Перми вывезли две тысячи кубометров снега

ПЕРМЬ, 21 ноября, ФедералПресс. На еженедельном городском штабе по благоустройству оценили вхождение Перми в зимний сезон. Подрядчикам указали на некачественную уборку тротуаров и парковочных карманов.

Зам. начальника пермского УВБ Сергей Красильников указал на недоработки подрядчиков в очистке тротуаров от снега в Мотовилихинском, Ленинском и Свердловском районах. От горожан поступали жалобы по поводу гололеда на улицах Сибирской, Ленина, Горького, 25 Октября, Монастырской и на Комсомольском проспекте. Помимо этого, учреждениям благоустройства поставлена задача чистить от снега парковочные карманы.

Как было отмечено, за минувшие сутки с улиц Перми вывезли две тысячи кубометров снега, а всего с начала снегопадов – пять тысяч кубов. В круглосуточном режиме уборной снега заняты 220 единиц техники плюс порядка трехсот человек. Жители Перми могут сообщить о нарушениях нормативного состояния дорог и тротуаров в городскую административно-техническую инспекцию по телефону 212-78-01.

Фото: ФедералПресс /Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.