Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Администрация Перми выкупила манеж «Спартак» за 160 млн рублей

Администрация Перми приобрела легкоатлетический манеж.

Пермские власти выиграли торги по покупке легкоатлетического комплекса, находящийся по адресу улица Рабочая, 9. Администрация стала единственным участником торгов.

Пермские власти выиграли торги по покупке легкоатлетического комплекса, находящийся по адресу улица Рабочая, 9. Администрация стала единственным участником торгов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак» был выставлен на продажу в 2017 году. Владельцем спортивного сооружения являлось ООО «Магнит-Инвест», находящееся сейчас в стадии банкротства. В свою очередь кредитором данной фирмы является АКБ «Экопромбанк», также признанный несостоятельным. Предполагалось, что в дальнейшем спорткомплекс будет демонтирован, а на его месте построят жилые дома. Городские власти посчитали это недопустимым и добились ограничений по продаже объекта. В частности, сохранения спортивного назначения сооружения. Отметим, что начальная стоимость спорткомплекса в прошлом году составляла 300 млн рублей, администрации он достался за 159,9 млн рублей.

В настоящее время городскими чиновниками ведется работа по офрмлению спортивного объекта в собственность муниципалитета, заключение договора купли-продажи и другие необходимые процедуры. Запустить работу манежа планируется не ранее, чем через год.

Отметим, что весной 2018 года в собственность Перми перешел спортивный комплекс «Прикамье», ранее принадлежавший ФГУП «Пермский пороховой завод». Этот объект достался краевой столице бесплатно, для оборонного предприятия он являлся непрофильным активом.

Фото:minobr.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.