Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Игорь Вагин назван юристом года в Прикамье

В Перми определены лауреаты 16-ой торжественной премии Клуба юристов
В Перми определены лауреаты 16-ой торжественной премии Клуба юристов

ПЕРМЬ, 21 декабря, ФедералПресс. В Перми вручили премии Клуба юристов, информирует сайт пермской гордумы. В этом году мероприятие приурочили к 25-летию принятия Конституции РФ.

Обладателем высшей награды пермского Клуба юристов в номинации «Юрист года» стал глава прикамского крайизбиркома, председатель регсовета «Ассоциации юристов России» Игорь Вагин. Он отметил уникальность премии, в рамках которой отмечают заслуги не только лауреатов, но и тех, кто помогает им в их достижениях. «Поэтому я бы хотел поблагодарить моих коллег из молодежных, участковых, территориальных комиссий и крайизбиркома. Это все те, кто ежегодно обеспечивает избирательный процесс, легитимность выборов и реализацию избирательных прав жителей региона», – уточнил господин Вагин.

Лауреатом премии в номинации «Муниципальная служба» был признан заместитель начальника Управления экспертизы и аналитики аппарата пермской городской думы Евгений Сапаркин. «Это серьезное достижение, высокая оценка со стороны профессионального сообщества. Давно вместе работаем с Сапаркиным. Он – грамотный и ответственный специалист», – прокомментировал председатель гордумы Юрий Уткин.

Также награды получили нотариус Пермского городского нотариального округа Ирина Саркисова в номинации «Нотариат», председатель «Ассоциации профессиональных медиаторов Пермского края» Юлия Яковлева в номинации «Защита», прокурор города Перми Андрей Назаров в номинации «Правоохранительное дело» и другие юристы.

Фото:ppku.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.