Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Дети с особенностями развития дали концерт в Перми

Концерт стал десятым по счету
Концерт стал десятым по счету

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 30 января. В пермском д/к имени Кирова состоялся концерт «Два крыла». Мероприятие прошло в рамках социального проекта «Vita».

В проекте Пермского молодежного центра принимают участие дети с различными физическими возможностями. Для них сформировано инклюзивное творческое сообщество. Опытные педагоги и хореографы на общественных началах помогают создавать танцевальные номера, артистические постановки, поэтические выступления. На сцену вместе с ребятами выходят профессиональные артисты. Организаторы пояснили, что это позволяет детям чувствовать себя увереннее.

«Важно не только вовлечь детей в творческую деятельность, но и дать возможность раскрыть свой потенциал перед широкой аудиторией. Став настоящими артистами и выступая в составе настоящего коллектива, ребята начинают ощущать свою востребованность, и это помогает им снять социальные и психологические барьеры», – прокомментировала Татьяна Крупина, координатор проекта «Vita».

Концерт в д/к имени Кирова стал десятым по счету. Организаторы намерены продолжать проект, привлекая новых участников и совершенствуя применяемые инклюзивные практики.

Фото:Пермский молодежный центр

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.