Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермь готовится к обильным снегопадам и морозам

За три дня выпадет четверть месячной нормы осадков
За три дня выпадет четверть месячной нормы осадков

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 31 января. В связи с грядущим снегопадом пермским автомобилистам рекомендуется временно пересесть на общественный транспорт.

По прогнозам синоптиков с 31 января по 2 февраля в Перми ожидается 12 мм осадков, что составляет четверть месячной нормы. Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности. Во избежание ДТП рекомендуется избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, учитывать погодные условия и особенности торможения при гололедице.

В Перми в ближайшие три дня привлекут дополнительно 380 единиц снегоочистительной техники. Автомобилистам рекомендуется воспользоваться в эти дни общественным транспортом, чтобы не усиливать трафик на улицах города. А также не оставлять на ночь автомобили на парковках вдоль дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Уборка снега будет вестись круглосуточно. Массовая вывозка собранного в валы снега будет проводиться в выходные дни.

«С 31 января по 2 февраля в городе может выпасть порядка 12 мм осадков, это около четверти месячной нормы. Потом неделя гарантированного похолодания до минус 30 градусов. Сочетание таких условий создает серьезное испытание для всех дорожных служб. В связи с этим ввожу в Перми режим повышенной готовности», – написал в своем Инстаграме глава Перми Дмитрий Самойлов. В пятницу с утра градоначальник намерен лично проверить как работают подрядчики.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.