Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье зафиксировано четыре случая кори с начала года

Защитой от кори является вакцинация
Защитой от кори является вакцинация

ПЕРМЬ, ФедералПресс, 27 февраля. Статистику заболеваемости привело краевое управление Роспотребнадзора.

В 2019 году в Пермском крае зарегистрировано четыре случая заболевания корью среди взрослых. У всех отмечается неизвестный прививочный анамнез. Тое из заболевших в инкубационный период за пределы региона не выезжали.

Главный санитарный врач Прикамья издал постановление о дополнительных профилактических по предупреждению распространения кори. Вопрос был рассмотрен межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссией. Для своевременной иммунизации контактных лиц в очагах заболевания организована вакцинация в том числе в передвижных мобильных комплексах и в вечернее время.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают, что единственным способом защиты от кори является вакцинация. Прививку можно сделать бесплатно в поликлиниках по месту прикрепления страхового медицинского полиса. Напомним, в Пермском крае в 2016-2017 годах случаев заболевания кори не зафиксировано. В прошлом году был отмечен один случай.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.