Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Пермский финалист конкурса «Лидеры России» запустил бесплатный образовательный проект

В финал пробились три жителя Прикамья
В финал пробились три жителя Прикамья

ПЕРМЬ, 14 марта, ФедералПресс. Олег Скачков реализует образовательный проект дистанционного обучения школьников с первого по одиннадцатый класс.

Проект предполагает размещение видеоуроков для учащихся всех возрастов, разборов заданий основного государственного экзамена (ОГЭ) и других материалов на платформах знайвсё.рф и YouTube. По словам автора проекта, здесь будут выходить новые уроки преподавателей из разных регионов России.

«Сейчас главная задача – превратить платформу из конкурсного задания «Лидеров России» в полноценный социальный бизнес-проект», – уточнил Олег Скачков.

Напомним, еще два пермских финалиста конкурса Павел Шевченко и Снежана Кирпилева организовали и успели протестировать интеллектуальную игру в формате «Что? Где? Когда?» для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Финал конкурса «Лидеры России» проходит в Сочи с 13 по 17 марта. По его итогам будут определены сто победителей.

В прошлом году Пермский край в финале конкурса представляло также три жителя региона. Глава Прикамья Максим Решетников отмечал заинтересованность края в перспективных кадрах. Важная роль в поиске лидеров отводится кадровым конкурсам федерального и регионального уровней.

Фото: ФедерлПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.