Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Подарок от нефтяников: пермские театры дадут 130 спектаклей и концертов в территориях края

Сцена из спектакля театра «Гистрион».

ПЕРМЬ, 27 марта, ФедералПресс. «ЛУКОЙЛ» продолжает повышать качество жизни людей в регионах присутствия.

Во Всемирный день театра, который отмечается 27 марта, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» сообщило о подарке, который приготовило для любителей театра, живущих в территориях Прикамья. В год 90-летия Пермской нефти в регионе пройдет большой гастрольный тур лучших театров Перми. Артисты Театра оперы и балета, ТЮЗа, «Гистриона», «Театра-Театра» доберутся до самых отдаленных районов региона. Причем, лучшие постановки коллективов увидят не только в больших городах, но и в маленьких населенных пунктах. В общей сложности за время гастролей театры дадут 130 спектаклей и концертов.

Напомним, что Компания «ЛУКОЙЛ» реализует большое число проектов, влияющих на качество жизни людей в регионах присутствия компании. В Пермском крае нефтяники помогают жителям реализовать их смелые идеи, благоустраивать города и поселки, пополняют библиотечные фонды т. п. Благодаря «ЛУКОЙЛу» в регионе появляются новые детские сады и спортивные площадки, также общество поддерживает уникальные культурные проекты. Подробнее об этом здесь.

Фото: Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.