Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Десять лет колонии запросил прокурор для совладельца «Экопромбанка» Нелюбина

В суде разбираются события пятилетней давности
В суде разбираются события пятилетней давности

ПЕРМЬ, 8 мая, ФедералПресс. Слушание дела в Ленинском суде вышло на этап прений. Подсудимый – экс-депутат краевого парламента, бизнесмен Владимир Нелюбин.

Владимир Нелюбин обвиняется в двух преступлениях по ч. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, Нелюбин в статусе зампреда правления пермского «Экопромбанка» похитил из организации более 215 млн рублей. Сторона обвинения считает, что преступление было совершено в сговоре с ныне разыскиваемым Игорем Куйдой. Средства обналичили притворными кассовыми операциями и разместили на подконтрольных Нелюбину счетах.

По словам обвинителя Николая Гаврилиди, которые приводит «Коммерсант-Пермь», в запрошенном десятилетнем сроке учтены смягчающие обстоятельства в виде малолетнего ребенка у Нелюбина и отягчающие – банкротство банка как следствие хищения. «Экопромбанк» был признан банкротом 29 сентября 2014 года. Господин Нелюбин виновным себя не признает.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.