Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На пермской Аллее доблести и славы заменили две памятные плиты

Все неточности устранены
Все неточности устранены

ПЕРМЬ, 17 июня, ФедералПресс. Принято решение на будущее скорректировать мероприятия по подготовке в Перми к крупным торжественным мероприятиям.

В пермском департаменте культуры и молодежной политики сообщили о замене двух памятных плит, установленных на Аллее доблести и славы. Это был сделано сегодня силами подрядчика в рамках предусмотренной гарантии. Причиной работ стали допущенные в надписях ошибки.

«Внеплановые ситуации на Дне города вызваны человеческим фактором», – резюмировал глава Перми Дмитрий Самойлов на совещании, в ходе которого подвели итоги празднеств.

По словам градоначальника, допущенные из-за безалаберности недочеты можно было избежать при добросовестном контроле и ответственном отношении к делу. Было принято решение назначить Алексея Лузина и. о. руководителя Городского центра охраны памятников. Кроме того, на базе контрольно-аналитического департамента сформируют группу технического контроля. В ее обязанности войдет проверка состояния объектов, техники, аппаратуры накануне масштабных мероприятий.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.