Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Режиссер фильма «Движение вверх» и второй части «Боя с тенью» начал съемки в Перми

Выход на большие экраны запланирован в 2020 году
Выход на большие экраны запланирован в 2020 году

ПЕРМЬ, 17 июля, ФедералПресс. Исторический фильм «Сердце Пармы» по одноименному роману Алексея Иванова появится на больших экранах уже в следующем году.

В Пермском крае начались съемки фильма «Сердце Пармы». Картина снимается по одноименному роману Алексея Иванова. Режиссером исторической драмы стал Антон Мегердичев, который снял ряд нашумевших российских картин– «Движение вверх», «Елки 3», «Метро», «Бой с тенью 2: Реванш».

Для съемочной группы на берегах двух рек построили красивые и интересные декорации: деревянные города, крепости, дома на сваях. В картине ожидаются батальные сцены, спецэффекты. Как и у всех исторических картин предусмотрено большое количество костюмов, предметов быта, вооружения.

Съемки в Прикамье продолжатся до середины следующего месяца. Ожидается, что весь процесс займет чуть больше четырех месяцев (съемки также пройдут в Подмосковье – прим. ред.). Стоит отметить, что съемочную площадку в Пермском крае уже посетил губернатор региона Максим Решетников.

Фабула фильма: противостояние двух миров, а в центре сюжета любовь князя и ведьмы, способной превращаться в рысь. Среди героев будут призраки, шаманы. В съемках «Сердца Пармы» задействованы - Евгений Миронов, Федор Бондарчук, Владимир Епифанцев.

Фильм выйдет на большие экраны в следующем году. Запланированный хронометраж – 2 часа.

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.