Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Мэр Перми поручил разгрузить движение на улице Героев Хасана

Ремонт полностью завершится в 2021 году
Ремонт полностью завершится в 2021 году

ПЕРМЬ, 7 сентября, ФедералПресс. В связи с началом реконструкции улицы Героев Хасана ДДиТ и УВБ разработали меры для минимизации транспортных заторов на ремонтируемом участке.

В связи с началом реконструкции улицы Героев Хасана наблюдается затруднение движения транспорта. Для улучшения ситуации на этом участке организован мониторинг с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением. Проведена перенастройка светофоров, что позволило увеличить пропускную способность на 30 процентов. На время «часов пик» организовано дежурство нарядов ГИБДД. Сотрудники автоинспекции регулируют движение, не допуская роста заторов и останавливая водителей, которые пытаются в нарушение правил ехать по обочине дороги. Также запрещаются левые повороты с Бродовского тракта и улицы Васильева на улицу Героев Хасана. На перекрёстке улицы Героев Хасана и улицы Васильева для выезда из города организовано две полосы движения.

В связи с транспортной нагрузкой изменено и движение общественного транспорта. Для обеспечения регулярности движения автобуса №19 по маршруту и исключения ситуации, при которой большинство автобусов оказываются на участке в пробке на улице Героев Хасана, автобусный маршрут №19 был разделен на две части: от остановки «Липовая гора» до остановки «Велта» и от остановки «Велта» до остановки «Ипподром». Пассажиры, доехавшие до остановки «Велта», могут бесплатно пересесть в районе ТЦ «Евразия» с одного автобуса маршрута №19 на другой автобус этого же маршрута и продолжить поездку.

Напомним, что в ночь с 4 на 5 сентября подрядчик приступил к реконструкции улицы Героев Хасана. В настоящий момент выполняется завоз материалов для переустройства сетей ливневой канализации, наружной канализации и наружного водопровода. Уже с 7 сентября подрядчик приступит к ремонту ливневой канализации. Выполняется фрезерование асфальтобетонного покрытия и разборка дорожной одежды.

В ходе реконструкции на участке от улицы Василия Васильева до улицы Хлебозаводской будет устроено шесть полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы будут устроены тротуары с двух сторон и велодорожка. Работы будут вестись поэтапно, и полностью завершатся в 2021 году. Подрядчик выполнит работы по устройству дорожного покрытия, строительству светофорных объектов, переустройству сетей наружного освещения, электроснабжения. Закончить реконструкцию улицы Героев Хасана от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева планируется в 2021 году.

Напомни м, осенью прошлого года была закончена реконструкция улицы Героев Хасана на пересечении с Транссибирской магистралью. С двух плос движения дорога здесь расширена до шести полос.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.