Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамцы поборолись на окружной спартакиаде «Кадет Приволжья – 2019»

Прикамцы поборолись на окружной спартакиаде «Кадет Приволжья – 2019»
Прикамцы поборолись на окружной спартакиаде «Кадет Приволжья – 2019»

ПЕРМЬ, 14 октября, ФедералПресс. В Чебоксарах состоялась спартакиада «Кадет Приволжья – 2019». В состязаниях выступили 150 человек, в том числе и кадеты из Пермского края.

Молодые ребята из Пермского края приняли участие в IV спартакиаде «Кадет Приволжья – 2019». Соревнования проходили в Чебоксарах. К спартакиаде также присоединились кадеты из Нижегородской области, Башкирии, Татарстан, Удмуртии, Чувашии – всего 150 человек.

В день открытия состоялась передача штандарта «Лучший кадетский корпус» директору Удмуртского кадетского корпуса. Факел с огнем получили представители Чувашского кадетского корпуса, на площадке которого и состоялась спартакиада.

Ребят от имени полпреда в ПФО Игоря Комарова поздравил его заместитель Олег Машковцев. Он также напомнил, что кадетские корпуса и специальные мероприятия для молодежи округ поддерживает и развивает в рамках проекта «КаДетство».

«Спартакиада, ее форма и содержание мероприятий повышают мотивацию учащихся, уровень конкуренции и придают состязательный характер. Это дает дополнительный стимул совершенствовать свой образовательный уровень, улучшать физическую и спецподготовку», – отметил Машковцев.

В первый день кадеты соревновались в строевой, силовой подготовке и сдавали легкоатлетические дисциплины. Ребята продемонстрировали и знание воинских уставов, географии и военной истории России. Следующим этапом стало сочинение и комплексное тестирование, а вечером команды представили свои творческие визитки.

На следующий день ребят ждали стрельба, метание гранаты, сборка и разборка автоматов. Завершилась спартакиада марш-броском на 5,5 километра с преодолением крутого склона и участка «зараженной» местности в противогазе.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.