Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Рядом с Путиным парад Победы смотрел легендарный уроженец Прикамья

Владимир Путин
Рядом с главой государства на трибуне сидел экс-командир группы «Альфа» Геннадий Зайцев

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Вместе с президентом России за парадом Победы на Красной площади наблюдал известный уроженец Прикамья Геннадий Зайцев. Генерал-майор находился по левую руку от Владимира Путина.

«Наш земляк, уроженец Чусовского района, Герой Советского Союза и легендарный командир «Альфы». Гордимся!» – прокомментировал в своих соцсетях губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Геннадий Зайцев родился 11 сентября 1934 года в деревне Антыбары (Чусовской округ), окончил Ляминскую школу. Был командиром легендарного антитеррористического подразделения «А» (группа «Альфа») в 1978–1988 и 1992–1995 годы. В декабре 1986 года Зайцеву присвоили звание Героя Советского Союза.

Ранее «ФедералПресс» писал, о чем говорил Владимир Путин на параде Победы. Также «ФедералПресс» сообщал, что часть современного вооружения прямо с парада Победы в Перми отправят в зону спецоперации.

Фото: Mikhail Metzel / Kremlin Pool / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.