Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

И. о. главы Пермского госуниверситета Германов полностью сменил команду проректоров

Пермский госуниверситет
В ПГНИУ полностью сменилась команда руководителей после массового расстрела студентов

ПЕРМЬ, 11 июля, ФедералПресс. В Пермском госуниверситете после смены руководителя завершилось формирование новой команды проректоров. Накануне и. о. главы вуза Игорь Германов представил нового проректора по научной работе и инновациям Владимира Ирху. Он сменил Сергея Пьянкова – последнего представителя команды экс-ректора Дмитрия Красильникова.

«Владимир Ирха до перехода в ПГНИУ занимал должность проректора по научной работе в Московском госуниверситете технологий и управления. Является кандидатом физико-математических наук и автором более 80 научных работ, из них 36 входят в международные базы цитирования», – сообщили в пресс-службе Пермского госуниверситета.

Таким образом, и. о. ректора ПГНИУ Игорь Германов, который возглавил вуз в феврале, полностью сменил команду своих заместителей. Наряду с Владимиром Ирхой в нее входят Игорь Плотников (проректор по кадровой политике и социальным вопросам), Анна Габдурафикова (по учебной работе) и Ольга Мещерякова (по молодежной политике и внеучебной работе). Примечательно, что никто из проректоров (как и сам руководитель вуза) не имеет ученой степени доктора наук, максимум – кандидат наук.

Отметим, что Германов упразднил две проректорские должности – заместителей по общим вопросам и взаимодействию с органами власти.

Сергей Пьянков перейдет на работу в дирекцию межвузовского кампуса мирового уровня, который будут строить в Камской долине. Он станет научным руководителем межвузовского учебно-научного направления «Пространство Пармы». Кстати, дирекцию возглавляет его бывший шеф в ПГНИУ – Дмитрий Красильников.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, в чем следователи обвиняют руководство Пермского госуниверситета после массового расстрела, который устроил первокурсник Тимур Бекмансуров. Также рекомендуем познакомиться с обзором «ФедералПресс», у кого из пермских ректоров самая высокая зарплата.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.