Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми приставы арестовали 236 роботов

Судебный пристав
Экспонаты вернут основателю музея после уплаты всех долгов

ПЕРМЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Судебные приставы арестовали экспонаты музея роботов-трансформеров в Перми. Как сообщили в краевом УФССП, основатель музея накопил около 2 млн рублей долгов по кредитам и за коммуналку.

«236 моделей мультипликационных героев передали на ответственное хранение представителю взыскателя. Судебные приставы предварительно оценили их стоимость в 155 тысяч рублей», рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В ведомстве добавили, что игрушки вернут пермяку после уплаты всей суммы задолженности.

Отметим, что основатель музея на его страничке попросил помочь со сбором денег, чтобы вернуть арестованную коллекцию.

«Музею очень нужна ваша помощь! Нужно в короткие сроки собрать 289 тысяч рублей для возвращения арестованной части собранных за 17 лет со всего мира моделей трансформеров», – говорится в посте, размещенном в группе музея.

По словам мужчины, помочь можно, посетив музей либо перечислив посильную сумму.

Ранее «ФедералПресс» писал, что более чем 100 тысячам прикамцев запретили выезжать за рубеж из-за долгов. Также «ФедералПресс» рассказывал, как в Перми приставы испортили свадьбу нерадивой матери.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.