Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Вячеслав Фетисов и другие легенды хоккея проведут в Перми мастер-класс и гала-матч

Вячеслав Фетисов
Вячеслав Фетисов вместе с другими выдающимися хоккеистами приедет в столицу Прикамья 2 марта благодаря программе «Миссия чемпиона»

ПЕРМЬ, 1 марта, ФедералПресс. Легенды и звезды отечественного хоккея посетят столицу Прикамья 2 марта. Среди них – Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Вячеслав Буцаев. В субботу они проведут мастер-классы для юных хоккеистов, пообщаются с болельщиками, сыграют в гала-матче. Визит звезд хоккея состоится благодаря программе «Миссия чемпиона». Его уже несколько лет реализуют компании «Уралхим» и «Уралкалий».

«Мы привозим титулованных спортсменов в регионы присутствия, чтобы у подрастающего поколения, их родителей и тренеров была возможность лично пообщаться с кумирами, узнать секреты их мастерства. Благодарен нашим выдающимся хоккеистам за то, что они продемонстрируют свой профессионализм, покажут, как настоящие мужчины играют в хоккей», – рассказал директор по спорту и молодежной политике ПАО «Уралкалий», депутат краевого парламента Радмир Габдуллин.

Программа визита хоккейных звезд 2 марта насыщенная. В 10 часов в УДС «Молот» начнется мастер-класс для юных спортсменов. В 15 часов Вячеслав Фетисов, Александр Якушев и другие легенды пообщаются с поклонниками в Региональном молодежном центре, расположенном на Компросе, 53.

В 17 часов они поучаствуют в открытии матчей среди детей с ограниченными возможностями здоровья. На катке перед Театром-Театром состоятся встречи команд по следж-хоккею и слабовидящих ребят. После чего здесь же пройдет гала-матч с участием титулованных хоккеистов: в составе команды «Калийщик» они сразятся с «Губернией», в которой играет глава Прикамья Дмитрий Махонин. Отметим, что посмотреть эти поединки смогут все желающие: вход бесплатный.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в рамках программы «Миссия чемпиона» победитель Олимпиады по греко-римской борьбе Роман Власов преподал мастер-класс юным прикамским бойцам. Также «ФедералПресс» писал, что в прошлом году при поддержке «Уралхима» и «Уралкалия» в столице Прикамья провели чемпионат России по кикбоксингу.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.