Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Прикамские самбисты завоевали первые медали на чемпионате России в Перми

Чемпионат России по самбо в Перми
Генеральными партнерами чемпионата в Перми выступили «Уралхим» и «Уралкалий»

ПЕРМЬ, 1 марта, ФедералПресс. В столице Прикамья стартовал чемпионат России по самбо. Открытие турнира, который проводится при поддержке компаний «Уралхим» и «Уралкалий», состоялось 28 февраля в спорткомплексе им. Сухарева. На соревнованиях, которые собрали лучших самбистов со всей страны, свои первые медали завоевали прикамские спортсмены.

«Пермский край – один из основных регионов присутствия для «Уралхима» и «Уралкалия». Поэтому мы стараемся не только развивать социальную инфраструктуру и повышать уровень жизни прикамцев, но и уделяем особое внимание спорту, а также формированию здорового образа жизни. Рады, что именно Пермь в этом году принимает такие масштабные соревнования, и мы можем не только поболеть за местных бойцов, но и внести свой вклад в организацию чемпионата», – подчеркнул директор по спорту и молодежной политике ПАО «Уралкалий», депутат краевого парламента Радмир Габдуллин.

В чемпионате, который продлится до 2 марта включительно, участвует более 700 самбистов из 80 российских регионов. В первый день соревнований прикамские спортсмены завоевали две бронзовые награды. 20-летняя дебютантка состязаний такого уровня Дарья Полыгалова из Березников заняла третье место в весовой категории до 50 кг. А 22-летний лысьвенец Владимир Романов взял «бронзу» в боевом самбо в категории до 58 кг.

Отметим, что победители и призеры чемпионата войдут в национальную команду для участия в чемпионатах Европы и мира.

За схватками лучших самбистов России в спорткомплексе Сухарева можно также следить на федеральном телеканале. «Матч ТВ» в прямом эфире покажет все финальные поединки, а «Матч Боец» – самые интересные отборочные бои.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что при поддержке «Уралкалия» в Пермском крае прошли всероссийские соревнования по сноукайтингу «Строгановская миля». Также «ФедералПресс» писал, что благодаря калийной компании в Березниках появился многофункциональный центр единоборств.

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.