Top.Mail.Ru
Политика
Псковская область
0

В Псковской области начались выборы губернатора

ПСКОВ, 9 сентября, ФедералПресс. Начали работу более 600 избирательных участков.

В Псковской области стартовали выборы губернаторы. В 8:00 в регионе открылись 637 избирательных участков. В списках избирателей значатся 533 тысячи человек.

Почти на сотне участков в областном центре работают КОИБы. На других будут печататься протоколы участковых комиссий с QR-кодом и быстрой передачей итогов голосования в систему ГАС «Выборы». Более сотни участков в регионе оснащены камерами видеонаблюдения.

Напомним, за кресло главы региона борются пять кандидатов. Врио губернатора Михаил Ведерников представляет «Единую Россию», предприниматель Сергей Кулаков– «Партию пенсионеров России», депутат регионального парламента Антон Минаков– ЛДПР, бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылев – КПРФ и директор компании «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит — Псков» Игорь Романов –«Партию роста».

Отметим, что кроме выборов губернатора, в области завершатся еще 25 избирательных кампаний. Сегодня пройдут еще довыборы депутата регионального парламента и выборы глав восьми районов региона. Состоятся также довыборы депутатов в представительные органы нескольких муниципалитетов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.