Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

В Псковской области подростки заперлись в доме и обстреляли полицейских

В результате стрельбы пострадал служебный автомобиль
В результате стрельбы пострадал служебный автомобиль

ПСКОВ, 14 ноября, РИА ФедералПресс. В поселке Струги Красные Псковской области подростки забаррикадировались в частном доме и обстреляли полицейских. В настоящее время здание окружено бойцами СОБРа, с вооруженными школьниками ведутся переговоры.

Полицейские занимались проверкой информации о пропаже без вести подростка, сообщает РГ со ссылкой на пресс-службу областного УМВД. Они подъехали к дому на улице Кудрявцева, где он мог находиться, и оттуда начали стрелять. Поврежден служебный автомобиль, правоохранители и местные жители не пострадали.

По другой версии, полицию вызвала хозяйка дома, мать девочки, запершейся внутри вместе с остальными. Чтобы добраться до оружия, подростки вскрыли сейф. В сети опубликован короткий ролик, снятый прямо в доме – на видео школьник стреляет из окна по полицейскому УАЗу со словами «В общем, люди, последние минуты жизни».

Сообщается также, что двое забаррикадировавшихся подростков – юноша и девушка – оставили на своих страницах в соцсетях прощальные послания близким.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.