Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
1

Пять псковских деревень просятся в Ленинградскую область

Сельчане обратились с просьбой к псковскому губернатору Андрею Турчаку
Сельчане обратились с просьбой к псковскому губернатору Андрею Турчаку

ПСКОВ, 12 июля, ФедералПресс. Жители пяти деревень Гдовского района обратились к губернатору Псковской области Андрею Турчаку с просьбой передать их населенные пункты в состав Ленинградской области. Письмо написал местный житель Владимир Баранов.

Речь идет о деревнях Доможирка, Кишкино, Козлов Берег, Мельговщина и Хитово, входящих в состав Добручинской волости.

В обращении указывается, что в деревни можно добраться только через город Сланцы (Ленинградская область), где есть хорошая асфальтированная дорога, которая заканчивается на границе с Псковской областью. «Дорога ремонтировалась в 2016 году, однако жители деревень ремонта не заметили», – пишет Баранов.

«Уважаемый Андрей Анатольевич! Просим вас рассмотреть вопрос передачи нашего заброшенного угла в состав Ленинградской области, – приводит фрагмент обращения МК. – Мы имеем право ходить и ездить по дорогам. Чтобы к нам могла проехать скорая помощь, пожарная машина, рейсовый и школьный автобус».

Подписи под обращением поставили несколько десятков сельчан.


Фото: pskov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.