Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

Ведерников уверен в плодотворном взаимодействии с новым полпредом в СЗФО

ПСКОВ, 26 декабря, ФедералПресс. Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников уверен в плодотворном взаимодействии с новым полпредом в СЗФО Александром Бегловым.

Напомним, накануне президент РФ назначил экс-полпреда в СЗФО Николая Цуканова на должность помощника главы РФ по местному самоуправлению. Бывшую должность Цуканова занял полпред в ЦФО Александр Беглов, а на экс-должность Беглова назначен губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

«Что касается назначения Александра Дмитриевича Беглова на должность полпреда президента в СЗФО, то могу сказать - система взаимодействия между полпредством и регионом выстроена, и мы рассчитываем продолжать эффективную совместную работу по всем направлениям. Александр Дмитриевич - настоящий профессионал, опытный управленец, я работал в управлении внутренней политики, когда Александр Дмитриевич был заместителем руководителя администрации президента РФ, мы сотрудничали по вопросам казачества еще в годы его работы в статусе полпреда президента в ЦФО. Он всегда ответственно подходит к выполнению поставленных задач. Уверен, что наше взаимодействие будет плодотворным и полезным для Псковской области и ее жителей», - сказал Ведерников.

Говоря о назначении Цуканова, Ведерников отметил, что введение должности помощника пезидента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления говорит об особом внимании руководства страны к развитию территорий и готовности уделять этому вопросу более пристальное внимание. «Уверен, Николай Николаевич Цуканов как никто справится с поставленной задачей. Он не понаслышке знаком с тонкостями этой работы, хорошо знает все проблемы местного самоуправления изнутри. Занимался ими будучи главой Гусевского района Калининградской области, губернатором Калиниградской области и на федеральном уровне в должности полпреда президента в СЗФО. Накопленный за эти годы опыт и знания послужат хорошей основой для работы в новой должности и помогут сделать работу местного самоуправления более эффективной», - добавил глава Псковской области.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.