Top.Mail.Ru
Общество
Псковская область
0

В Пскове суд отправил активиста штаба Навального и его жену под арест

В Пскове суд отправил активиста штаба Навального и его жену под арест
В Пскове суд отправил активиста штаба Навального и его жену под арест

ПСКОВ, 18 января, ФедералПресс. Их подозревают в сбыте наркотиков.

Псковский районный суд отправил активиста штаба Навального Артема Милушкина под арест на два месяца. Его подозревают в сбыте наркотиков в крупном размере. А его жену Лию Милушкину, координатора «Открытой России» , суд отправил под домашний арест. В течение двух месяцев ей запрещено покидать жилье без письменного разрешения, а также пользоваться телефоном и интернетом. Милушкины объявили голодовку в знак протеста. Отметим, что активистов задержали накануне по подозрению в сбыте наркотиков. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что активист штаба Навального Артем Милушкин и координатор движения «Открытая Россия» Лия Милушкина задержаны по подозрению в сбыте наркотиков. До сегодняшнего дня они находились в районном отделении полиции. Артема Милушкина уже задерживали на митинге, который он сам организовал. Этот митинг был против произвола полицейских и коррупции. После этого случая он рассказал о том, что полиция грозила ему подбросить наркотики.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.