Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

«Газпром» отключает несколько донских котельных

Газпром
Суммарная задолженность составляет 250 миллионов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 сентября, РИА ФедералПресс. В Ростовской области сегодня несколько котельных останутся без газа. Об этом предупредил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Руководитель компании накануне разместил в фейсбуке предупреждение, что с 20 сентября прекращается подача газа ряду предприятий сферы ЖКХ: АО Фирма «Актис» (Новочеркасск), ООО «Тепловая Генерация» (Таганрог), ООО «Легион ГРУПП» (Азовский район), МУП «Теплоэнерго» (Азов), МУП ТС Новочеркасска. Причина прекращения – долги за газ, сумма которых превышает 250 миллионов рублей.

По словам Владимира Ревенко, с должниками велась продолжительная работа. «Со всеми компаниями были предварительно подписаны протоколы, в которых значились сроки погашения. Но сроки эти не выполнялись и не выполняются до сих пор», – подчеркнул он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.