Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Газ вернулся на новочеркасскую котельную. Таганрог и Азов ждут решения судов

Котельные
Прокуратура подала иски в суды

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ростовской области принимает меры по возобновлению подачи газа на котельные крупных городов региона. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

После обращения прокуратуры в суд была восстановлена подача газа на котельную Новочеркасска. В Таганроге иск прокуратуры находится на рассмотрении в суде. Еще в одном проблемном городе, Азове, иск также направлен в суд. Кроме того, документы направлены в антимонопольную службу.

Напомним, 20 сентября гендиректор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко предупредил о том, что из-за долгов прекращаются поставки газа сразу нескольким предприятиям Ростовской области. Среди злостных должников он назвал «Актис» (Новочеркасск), «Легион групп» (Азовский район), азовскую «Теплоэнерго», новочеркасскую МУП ТС и таганрогскую котельную «Тепловая генерация».



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.