Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Управляющие компании – должники в Ростовской области могут остаться без лицензий

управляющая компания
Долги негативно сказываются на подготовке к новому отопительному периоду

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 августа, ФедералПресс. Некоторые управляющие компании в Ростовской области могут остаться без лицензии и с уголовными делами. В список таких входят те, которые затягивают исполнение судебных решений по взысканию задолженности за использованные коммунальные ресурсы.

На совещании по обеспечению правопорядка, которое провел губернатор области Василий Голубев обсуждался вопрос увеличения платежной дисциплины компаний перед ресурсоснабжающими организациями. С начала 2017 года задолженность перед филиалом АО «Донэнерго» «Тепловые сети» выросла на 11,5 %, сообщает сайт Ростовской области.

Собрав с населения около 90 % платежей, сами управляющие компании региона заплатили за электроэнергию в первом полугодии около 30 %. Есть компании, которые не погашают долги энергетикам уже год. Участники совещания рекомендовали службе судебных приставов возбуждать уголовные дела в отношении УК активнее. Еще один вариант – лишение лицензий недобросовестных управляющих компаний.

«ФедералПресс» напоминает, что «Челябэнергосбыт» пообещал не оставлять должников без электричества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.