Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

На Дону проходит строительство магистрального нефтепродуктопровода «Волгоград – Тихорецк»

ТИХОРЕЦК, 5 октября, ФедералПресс. В Ростовской области проходит строительство магистрального нефтепродуктопровода «Волгоград – Тихорецк». Задача этого проекта в транспортировке нефтепродуктов от Волгоградского завода до резервуарного парка на приемо-сдаточный пункт «Тихорецк» с последующей перекачкой до Новороссийска.

В ноябре этого года планируется завершить строительство промежуточной перекачивающей станции «Екатериновка» и линейной части нефтепродуктопровода. Ее протяженность по области составляет 216 километров и включает она четыре подводных перехода, сообщает управление информационной политики Ростовской области.

Также в соответствии с соглашением предусматривается постройка пяти спортивных площадок, футбольного стадиона с искусственным покрытием, модернизация оборудования и реконструкция помещений двух театров на территории области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.