Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Ростове открыли экологичный завод по производству асфальтобетона

завод
С открытием ЭКО 3000 создано 11 рабочих мест

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 октября, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону открыли новый экологичный завод по производству асфальтобетона ЭКО 3000. Предприятие входит в число инвестиционных проектов города.

В торжестве принял участие глава администрации Кировского района Роман Волошин. По его словам, подобные проекты в Ростове еще не запускались. Предприятие способено производить в час 240 тонн асфальтобетонной смеси. При этом завод современный и экологически чистый, сообщает пресс-служба города.

ЭКО 3000 производит все существующие виды асфальтобетонной смеси. Теплоизоляция нагреваемых элементов способствует защите окружающей среды и безопасности работ. Производственный комплекс завода может работать на природном газе, сжиженном газе или пылевидном угле. Первая произведенная смесь на уже использовалась для ремонта покрытий дорог Кировского района.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале осени в Саранске открылся завод по производству алюминиевой и медной катанки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.