Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Ростов повысил рейтинг кредитоспособности до уровня ruА+

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 ноября, ФедералПресс. Рейтинговое агентство RAEX повысило рейтинг кредитоспособности города Ростова-на-Дону по национальной шкале до уровня ruА+.

Ранее у донской столицы действовал рейтинг ruА со стабильным прогнозом. А ruA+ – «Умеренно высокий уровень кредитоспособности по сравнению с другими объектами рейтинга в РФ». Сейчас есть высокая вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе, сообщает пресс-служба города.

Среди ключевых позитивных факторов, повлиявшие на рейтинг кредитоспособности выделяют: низкий уровень отношения долга к налоговым и не налоговым доходам, комфортная структура долга по кредиторам, низкая доля расходов на обслуживание долга и другое.

Для примера, за прошлый год отношение расходов на обслуживание долга к налоговым и не налоговым доходам составило 0,01 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.