Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

На Дону приняли закон о помощи пострадавшим при пожаре в Ростове

совещание
Фото: пресс-служба законодательного собрания региона

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 декабря, ФедералПресс. На внеочередном заседании законодательного собрания Ростовской области депутаты единогласно приняли пакет законов о помощи пострадавшим при пожаре в донской столице.

Так, администрация города наделяется полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки пострадавшим от крупного пожара, который произошел 21 августа этого года в Ростове. Эти меры предусматривают единовременную социальную выплату на строительство или приобретение жилья. Власти муниципалитета должны будут определить порядок и условия предоставления погорельцам социальной выплаты. Кроме этого органы местного самоуправления вправе предоставлять погорельцам дополнительные меры поддержки, сообщает пресс-служба законодательного собрания.

Также Ростову направлены 259,2 миллиона рублей из Федерального бюджета на решение жилищных проблем пострадавших от пожара. По словам председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Ищенко, из 692 человек подтвердили право на получение мер социальной поддержки 361 человек. Кроме этого 204 человека не имели постоянной регистрации в зоне пожара. Но по состоянию на 5 декабря в суды с заявлениями об установлении факта проживания обратился 131 человек.

«ФедералПресс» напоминает, что днем 21 августа в центре Ростова вспыхнул пожар. Сначала загорелся частный дом, а спустя время горели три десятка домов. Локализовать пожар удалось только спустя шесть часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.