Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Гордума Ростова: дефицит бюджета уменьшен

заседание
Фото: пресс-служба Ростова-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 декабря, ФедералПресс. На заседании городской думы Ростова-на-Дону были внесены изменения в бюджет города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

По словам заместителя главы администрации города, начальника муниципального казначейства Татьяны Асатрян, доходную часть бюджета города на этот год предлагается уменьшить на 240,6 миллиона рублей. Это связано с уменьшением объема областных субсидий и субвенций. Так, в результате реализации плана мероприятий по оздоровлению муниципальных финансов удалось сократить дефицит бюджета на 1 миллиард 309,8 миллиона рублей без привлечения коммерческого кредита, сообщает пресс-служба города.

Доходы бюджета этого года составят 33 миллиарда 971,6 миллиона рублей, а расходы – 35 миллиардов 999,3 миллиона рублей. Таким образом дефицит бюджета уменьшится и составит около 2, 27 миллиарда. Это соответствует нормам бюджетного законодательства.

Данное решение было принято большинством голосов. Оно вступит в силу со дня его официального опубликования.

«ФедералПресс» напоминает, что из бюджета Ростова выделят 970 миллионов на содержание и озеленение городских дорог.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.