Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

На Дону создали центр развития транспортной системы

транспорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 января, ФедералПресс. В Ростовской области создали центр развития транспортной системы. По информации управления информационной политики регионального правительства, учреждение будет заниматься вопросами построения интермодального транспортного сообщения на Дону.

Отметим, что центр организовали на базе дирекции, координировавшей строительство аэропортового комплекса «Платов». В связи с этим выделение дополнительных средств из областного бюджета не потребуется.

Центр развития транспортной системы будет заниматься широким спектром вопросов. Среди них: развитие прилегающей к новому аэропорту территории, разработка корректировки и мер по реализации комплексного плана транспортного обслуживания Ростовской области в пригородном железнодорожном и автомобильном сообщении, мониторинг и анализ состояния автомобильных дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.