Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Около 55 миллионов выделят на благоустройство городского парка культуры и отдыха Новошахтинска

благоустройство
Реализация проекта в Новошахтинске началась в соответствии с указом Президента России

НОВОШАХТИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин рассказал, что на благоустройство городского парка культуры и отдыха Новошахтинска выделят около 55 миллионов.

Реализация проекта в Новошахтинске началась в соответствии с указом Президента России. Сейчас разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. Так, жители города выбрали четыре общественных территории, для которых будут разработаны дизайн-проекты, сообщает пресс-служба правительства региона.

Данные территории войдут в итоговый бюллетень и 18 марта жители города выберут один из них для реализации. По итогам предварительного голосования безусловным лидером является благоустройство городского парка культуры и отдыха. Стоимость работ составит около 55 млн рублей. Кроме этого в этом году будут благоустроены дворовые территории: квартал улицы Достоевского – 25 многоквартирных домов, улица Короленко, 13, 15, ул. Садовая, 36, 38. На это собираются направить более 30 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в марте ростовчане выберут дворовую территорию для благоустройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.