Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Бахрейн заинтересован в поставках зерна из Ростовской области

Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бахрейн в России Ахмед Аль-Саати

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 мая, ФедералПресс. И строительстве зернового хаба.

Королевство Бахрейн планирует сотрудничать с Ростовской областью в поставках птицы, а также зерновых культур и подсолнечного масла.

«Мы заинтересованы в получения зерна из Ростовской области. На государственном уровне обсуждается вопрос о строительстве в Бахрейне зернового хаба. Он будет обеспечивать Ростовскую область. Зерновые культуры будут поставляться и распространяться в страны Ближнего Востока», – сообщил чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бахрейн в России Ахмед Аль-Саати на круглом столе, посвященном торгово-экономическому сотрудничеству Ростовской области и Бахрейна.

«Наша продукция качественная, и мы бы хотели, чтобы вы помогали продвигать продукцию Ростовской области в арабских странах», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. Он добавил, что в ноябре в Королевстве Бахрейн пройдет выставка с участием региональных производителей.

15 мая делегация из Бахрейна планирует посетить ростовский завод «Юг Руси», который занимается производством масла. Как писал «ФедералПресс», ранее компания «Евродон» подписала меморандум о сотрудничестве с Королевском Бахрейн. Поставку мяса планируют начать уже в сентябре этого года.

«Как известно, президент России подписал указ об увеличении объемов экспорта. Компания «Евродон» уже подписала меморандум о сотрудничестве с Бахрейном. У нас есть конкурентное преимущество – благодаря новому аэропорту «Платов» и авиасообщению, охлажденное мясо индейки уже через четыре часа будет оказываться в Бахрейне», – отметил Виктор Гончаров.

По итогам 2017 года внешнеторговый оборот между Ростовской областью и Королевством Бахрейн составил 35 тыс. долларов. Экспорт донских товаров увеличился в 2,3 раза (на 20 тыс. долларов) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.