Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Ростовской области направят более 5,5 миллиарда рублей на подготовку к зиме

отопление
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 июля, ФедералПресс. В Ростовской области прошло выездное зональное совещание по подготовке муниципалитетов к прохождению осенне-зимнего периода.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер рассказал о том, что на подготовку к прохождению осенне-зимнего отопительного периода 2018-2019 годов в регионе собираются направить 5,6 миллиарда рублей. Информацию передает пресс-служба правительства Ростовской области.

Министерством донского ЖКХ каждый год проводятся выездные зональные совещания. Первое прошло в Орловском районе. По словам Майера, подготовка к предстоящему отопительному периоду должна осуществляться строго в соответствии с приказом Министерства энергетики России. На мероприятии уточнили, что завершить подготовку к новому отопительному сезону следует к началу октября, а получить паспорта готовности муниципальных образований к зиме – к 15 ноября.

«Органам местного самоуправления необходимо уделить особое внимание многоквартирным домам с непосредственной формой управления и подключенным к централизованной системе отопления в части наличия договорных отношений по обслуживанию внутридомовых инженерных систем. Также обеспечить жесткий контроль за работой управляющих компаний по подготовке к зиме многоквартирных домов», – уточнил Майер.

В Ростовской области в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего отопительного сезона пройдет еще шесть зональных совещаний. Последние состоится состоится 16 августа.

«ФедералПресс» напоминает, что в Минстрое предложили блокировать подачу отопления должникам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.