Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
1

Внешэкономбанк погасит многомиллионный долг за «Евродон»

Деньги
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 октября, ФедералПресс. Об этом было сказано на встрече специалистов банка с ресурсниками.

В течении суток Внешэкономбанк предоставит гарантии выплаты долга предприятия ГК «Евродон». Сумма составляет 50 миллионов рублей. Об этом было сказано на встрече специалистов банка с ресурсниками.

Напоминаем, что вчера в одиннадцать часов утра ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» ограничила энергоснабжение «Евродону». Это было сделано по причине многомиллионного долга у предприятия.

Отмечается, что из-за ограничений в подаче электроэнергии с 24 октября, на следующий день, т.е. сегодня, могло произойти отключение инкубаторов от сети. В результате этого погибли бы яйца.

Сегодня на заседании Государственной думы министр финансов Анатолий Силуанов заявил, что ведется привлечение инвесторов, которые могут взяться за «спасение» Евродона. Он отметил, что ВЭБ готов вкладывать ресурсы в эту компанию, чтобы она развивалась, чтобы производство ею продукции росло.

«Вместе с банком сейчас ищем инвестора для развития этой компании», – сказал министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.