Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

«Русский национальный банк» обанкротился

Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 ноября, ФедералПресс. Суд признал банк банкротом. До этого он уже успел лишиться лицензии.

Ростовский «Русский национальный банк» официально стал банкротом. Такое решение вынес пятнадцатый арбитражный суд. Об этом сказано в картотеке дел.

«Признать ООО «Русский Национальный Банк» несостоятельным. Открыть в отношении ООО «Русский Национальный Банк» конкурсное производство сроком на один год», – написано в материалах дела.

Конкурсным управляющим банка была утверждена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

До 1 мая этого года «Русский национальный банк» был 339 по величине активов в российском списке кредитных организаций. Но уже в сентябре временная администрация, которая управляла банком, обнаружила операции для выведения активов. Такие махинации с финансами уголовно наказуемы. Открытие администрация сделала в ходе обследования финансового состояния «Русского национального банка», пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что ООО «Русский национальный» банк лишен лицензии. О таком решении 6 июня 2018 проинформировал «Банк России». Ростовский банк осуществлял свою деятельность более 25 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.