Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
1

Реестр обманутых дольщиков Ростовской области будет обновлен

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 декабря, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области нашел решение проблемы обманутых дольщиков. Он предлагает дополнить областной реестр. Это сократит число жертв законным путем. На прием к главе области с жалобами пришло около ста человек.

Губернатор Василий Голубев и заместитель генпрокурора России Андрей Кикоть выслушали обманутых дольщиков на приеме. Пришло около ста человек. На сегодняшний день в Ростовской области 68 объектов долевого строительства признаны проблемными. По каждому был составлен план. Объекты предстоит либо достроить, либо легализировать.

Губернатор подчеркнул, что важно обновить областной реестр и включить в него все существующие объекты, на которые есть жалобы. По его словам, сейчас в списке менее 70 наименований. Например, ранее не учитывали самострой и недострой. Глава области предлагает дополнить реестр. Это сократит число обманутых дольщиков законным путем.

Напомним, что сегодня депутаты рассматривают поправки ФЗ 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...». Это второе чтение. Далее рассмотрят законодательные инициативы, касающиеся передачи ответственности страховых компаний, обеспечивающих гарантии перед дольщиками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о дольщиках Ульяновска, которые требуют от властей гарантий и хотят устроить митинг в Москве для привлечения внимания к своей проблеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.