Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновские дольщики готовы устроить митинг в Москве

УЛЬЯНОВСК, 17 декабря, ФедералПресс. Они требуют решить вопрос с долгостроями.

В Ульяновске обманутые дольщики вышли на первую согласованную акцию, во время которой выставили свои требования к властям. По итогам мероприятия была принята резолюция.

Дольщики требуют от властей Ульяновской области гарантий по завершению строительств. Если это требование не будет выполнено, то они планируют устроить подобные акции в Москве.

Всего в митинге приняли участие около 20 человек.

По информации прокуратуры Ульяновской области, в регионе находятся 32 проблемные стройки, которые ведутся за счет 2119 человек. Региональное министерство строительства за последнее время инициировало 18 проверок расходования денежных средств дольщиков. Всего в области 43 строительные компании, которые привлекают средства дольщиков.

Единственное уголовное дело по восстановлению прав обманутых дольщиков было возбуждено 27 ноября по требованию прокуратуры Ульяновской области в отношении ООО «Максима». Компанию подозревают в хищении средств. Сейчас дольщикам причинен ущерб на сумму более 10 млн рублей. Пострадавшими по делу признаны 390 человек.

ООО «Максима» обещала сдать 24-этажный ЖК «Молодежный» на 1127 квартир на улице Буинской в конце 2015 года. На данный момент он построен на 70 %, в достройку дома необходимо вложить около 227 млн рублей.

Этим летом за организацию незаконного строительства в Подмосковье был арестован депутат законодательного собрания Ульяновской области Ринат Шайдуллин.

Фото:kprf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.