Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

Аэропорт Платов назвал самые пунктуальные авиакомпании

самолет
Аэропорт Платов назвал самые пунктуальные авиакомпании

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 января, ФедералПресс. Международный аэропорт Платов назвал самые пунктуальные авиакомпании, совершающие полеты по России и за ее пределами. 100 % не набрал ни один авиаперевозчик.

Ростовский международный аэропорт Платов составил рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний за прошлый год. Авиаперевозчиков оценивали по нескольким группам: российские и международные; компании, совершающие ежедневные рейсы или еженедельные рейсы; и по количеству рейсов – более одного в день, или менее.

Лидером среди авиакомпаний, совершающих более одного ежедневного рейса только в пределах страны стала «Россия», у нее результат 90 %. На втором месте «Аэрофлот» и «Азимут», набравшие 88 %. Далее следует «Азур эйр», «S7», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии». У них по 83 %.

Международные авиакомпании оказались точнее. 95 % набрала «Белавиа», далее идет «TurkishAirlines», получившие 90 %. Замыкает тройку лидеров «Onur Air» – 83 %.

По словам сотрудников пресс-службы аэропорта, при составлении этого списка не учитывались задержки, которые произошли из-за погодных условий.

Уточняется, что под задержкой составители рейтинга подразумевали отклонение во времени на 15 минут и более.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, год назад в аэропорту Платов побывал президент России Владимир Путин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.