Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

В Ростове утвердили размер финансирования капремонта

ростов
В Ростове утвердили размер финансирования капремонта

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 февраля, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону отремонтируют более 1400 многоэтажек. Дополнительно 100 миллионов рублей на замену лифтов выделит область. Об этом сообщил губернатор Василий Голубев на расширенном заседании.

В Ростове-на-Дону отремонтируют дома на пять миллиардов. Этих денег хватит на ремонт более 1400 многоэтажек. Год назад удалось провести капитальный ремонт почти в 960 домах, и это было больше на 23 %, чем два года назад. Губернатор Василий Голубев привел результаты анализов капремонта и отметил, что с каждым годом ситуация улучшается.

На сегодняшнем расширенном заседании регправительства также стало также известно, что кроме работ, которые оплачивают собственники домов, 100 миллионов рублей на замену лифтов выделит Ростовская область из своего бюджета дополнительно. Деньги поступят уже в этом году.

Ранее Василий Голубев уже говорил о своем намерении поддерживать жителей, которые участвуют в программе капитального ремонта многоэтажных домов. В рамках программы, отремонтируют фасады зданий и подъезды, а там, где потребуется, заменят еще и лифты. Полмиллиарда за это будет платить область в течение трех лет. Пресс-служба администрации Ростовской области сообщила, что в этом году на данные цели будет выделена сумма, которой хватит на ремонт почти 800 подъездов в 235 домах.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.