Top.Mail.Ru
Экономика
Ростовская область
0

УФАС обнаружило сговор краснодарских фармацевтов

Расследование
УФАС обнаружило сговор у краснодарских фармацевтов

КРАСНОДАР, 5 сентября, ФедералПресс. Донское УФАС раскрыло сговор. Его целью было влияние на цены на торгах. Схема называется «Таран». Это подтвердилось при обнаружении переписки и IP адресов.

Три фармацевтические компании из Краснодара обвиняются в коррупционном сговоре. Их, а также еще несколько фирм обнаружило донское УФАС. Отмечается, что из-за сговора, на торгах были искусственно поддержаны цены на поставку медикаментов. Теперь нарушителям придется заплатить штраф в 115 миллионов рублей. Помимо этого, может быть возбуждено уголовное производство за ограничение конкуренции.

ГУП КК «Кубаньфармация», ООО «Фармсервис», ООО «Фармцентр» и ООО «Севастопольфармация» с решением ФАС не согласны и будут оспаривать его в суде. Уточняется, что на Кубани отсутствует отдел по борьбе с картелями, поэтому делом занималось донское УФАС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.