Top.Mail.Ru
Энергетика
Ростовская область
0

Запущен четвертый блок Ростовской АЭС

Путин
Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

ВОЛГОДОНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции дал команду энергопуска четвертого блока Ростовской АЭС в Волгодонске. В церемонии запуска также принял участие донской губернатор Василий Голубев. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Путин скомандовал: «Приступайте!». После чего началась процедура синхронизации энергоблока с сетью. Кроме того, лидер российского государства пообщался с участниками его строительства. Президент поблагодарил всех занятых на этой большой стройке за хорошую работу.

«Я вас всех сердечно поздравляю с завершением масштабной работы – строительства Ростовской атомной станции. Хочу поблагодарить всех, кто принял в ней участие, – ученых, инженеров, рабочих, всех, кто трудился на этом объекте и добился таких впечатляющих результатов. Здесь применялся, я знаю, поточный метод строительства, который позволил эффективно использовать ресурсы, и с высоким качеством», – отметил Путин.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации 1 февраля прилетел в Ростов-на-Дону.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.