Top.Mail.Ru
Слухи
Ростовская область
0

Донских полицейских накажут за плакат со свастикой в кабинете

Фото: «ФедералПресс»

ТАГАНРОГ, 5 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Азовские полицейские украсили свой кабинет плакатом со свастикой. Такой вывод можно сделать из рапорта сотрудников полиции, опубликованного в группе «Омбудсмен полиции» в «ВКонтакте».

Из фото рапорта оперуполномоченного ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области начальнику управления по Таганрогу следует, что 2 октября в ходе проверки служебной деятельности управления в здании было обнаружено графическое изображение солдата Красной Армии и головы волка, на которой изображена нацистская символика.

Автор рапорта указывает, что таким образом, могут усматриваться признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, и просит провести проверку по данному факту.

В социальных сетях распространился сам плакат, который был создан советскими карикатуристами и никакого призыва к фашизму не содержал, а напротив, пропагандировал борьбу. Однако, даже такое произведение советского агитпропа сейчас может попасть под статью.

Комментарий: проводится проверка

«По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сообщили «ФедералПресс» в ГУВД Ростовской области, уточнив что пока более подробную информацию по данному вопросу рассказать не могут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.