Top.Mail.Ru
Слухи
Ростовская область
0

В трамваях и троллейбусах Ростова повысится стоимость проезда

Фото: Дмитрий Мирошников / ФедералПресс

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Жители донской столицы активно обсуждают слухи о планах городских властей поднять стоимость проезда в трамваях на 8,5 рублей. Поводом стала публикация проекта постановления гордумы Ростова о затратах на общественный транспорт.

Жителей возмутил факт того, что теперь проезд на маршрутке окажется дешевле стоимости трамвайного или троллейбусного билета. Многие пеняют властям за то, что состояние общественного транспорта на сегодняшний день далеко от идеального. Кроме того, возможное повышение стоимости ударит по малоимущим слоям населения, негодуют горожане.

Комментарий: повышение пока не ожидается

Директор департамента транспорта города Ростова-на-Дону Сергей Саенко пояснил, что проект постановления, опубликованный на официальном портале администрации и гордумы, содержит информацию об экономически обоснованных затратах, которые перевозчик нес в течение 2018 года.

«Что касается оплаты проезда в общественном городском электротранспорте (трамвай, троллейбус), то размер стоимости проезда для населения останется неизменным – 17 рублей», – пояснила пресс-служба администрации Ростова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.