Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

На Дону застрелили бешеного шакала

Животное
Животное было застрелено на территории Александровского производственного опытного охотничьего участка

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области выявлено два случая бешенства у животных. Об этом сообщает пресс-служба региональной ветеринарной станции.

В Тацинском районе опасная болезнь была диагностирована у щенка таксы. Хозяйка животного, жительница райцентра, обратилась к ветеринарам, сообщив, что питомец перестал есть и пить, стал вялым. Документы и прививки у животного отсутствовали. Симптомы насторожили ветеринарных врачей, и они установили за щенком наблюдение. Через день щенок умер, а специалисты лаборатории подтвердили опасный диагноз.

В Азовском районе бешенство выявлено было выявлено у шакала. Животное было отстрелено на территории Александровского производственного опытного охотничьего участка.

На территории обоих районов проводится комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации инфекции. Всего с начала 2016 года в Ростовской области зарегистрировано 17 вспышек бешенства.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.