Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

У школы в Ростове взорвалась самодельная бомба, замаскированная под фонарик

саперы
Фото: архив пресс-службы Минобороны

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Стали известны подробности взрыва у школы в Ростове-на-Дону. Установлено, что в руках мужчины сработало самодельное взрывное устройство, которое было замаскировано под карманный фонарик.

По предварительной информации, бомба сдетонировала в тот момент, когда ее поднял сторож. Об этом пишет «Лайф» со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского округа Росгвардии.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня около 7:00 в Ростове-на-Дону возле одной из школ произошел взрыв. По предварительным данным, взрывное устройство рвануло на пересечении улиц Социалистической и Нахичеванской. Сторож лицея № 5 обходил территорию образовательного учреждения и заметил предмет, похожий на фонарик. Он его поднял, после чего произошел взрыв. Сторожу оторвало кисть руки. Также он получил повреждение тела. Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.