Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

После взрыва в доме за расселением обратились 47 жителей Таганрога

ТАГАНРОГ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В Таганроге за расселением обратились 47 жильцов дома, где рано утром 9 апреля произошел взрыв газа.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области, жильцов эвакуировали в пункт временного размещения в детском саду на улице Шаумяна, 14. Дополнительно открыт пункт временного размещения в конгресс-отеле «Таганрог» на улице Дзержинского, 161. Гражданам предложили переехать в отель.

По последней информации, в доме частично разрушены 13 квартир, полностью – три квартиры. За расселением обратились 47 человек, из них трое детей и один инвалид второй группы. Двух инвалидов первой группы разместили в больнице для оказания должного ухода.

Как писал «ФедералПресс», взрыв бытового газа в одной из квартир на улице Шаумяна 12/1 произошел около 5:30 9 апреля. В результате два человека погибли, еще двое пострадали. Следователи возбудили уголовное дело. При этом причины взрыва еще уточняются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.