Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Экс-начальника донского УФСИН обвиняют во взятке

Publicdomainpictures.net

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 июля, ФедералПресс. Бывший начальник ГУФСИН по Ростовской области Сергей Смирнов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу СК России, Смирнов был задержан 19 июля и помещен в изолятор временного содержания. За две недели до задержания он был освобожден от должности начальника регионального ГУФСИН указом президента России.

По данным следствия, Сергей Смирнов причастен к преступной деятельности своего заместителя Сергея Ральникова, который был задержан по подозрению в схожем преступлении в мае текущего года.

С июля 2016 года по апрель 2017 года Сергей Ральников, действуя группой лиц по предварительному сговору с другими должностными лицами областного ГУФСИН, лично получил от заместителя директора одной из компаний части взятки в сумме не менее 2 млн рублей. За это подозреваемые обязались заключить контракты, беспрепятственно принимать от организаций товары, предназначающиеся для учреждений ГУФСИН, и своевременно переводить на счета компаний оплату по сделкам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.