Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростове эвакуировали 560 человек из-за крупного пожара

пожар
Готовятся места временного размещения эвакуированных в Пролетарском районе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 августа, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону в связи с крупным пожаром была отключена электроэнергия и газоснабжение. Подача будет включена сразу же после ликвидации огня.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня около часу дня произошло возгорание частного дома. Огонь перекинулся на соседние постройки.

В связи с пожаром на улицах Станиславского – Нижегородской – Нижнебульварной – Журавлева была отключена электроэнергия и газоснабжение, чтобы повторные ЧС не повторились. Подачу ресурсов возобновят после потушения пожара, сообщается на официальном портале города.

Губернатор области Василий Голубев выехал к месту происшествия. По его словам, организован и работает оперативный штаб по ликвидации последствия возгорания. Проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов в непосредственной близости от очага. В настоящее время эвакуировано более 560 человек, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.